• БиблиоЧас «Книга начинается с обложки»

В мире много интересных и познавательных книг, ни одна не похожа на другую. Новогородская библиотека пригласила юных читателей, учащихся 2-3 классов Новогородской СОШ №3 на увлекательное мероприятие. Участники в игровой форме отправились в путешествие по книжному миру, познакомились с расстановкой книжного фонда, с основными элементами книги: обложкой, титульным листом, иллюстрациями и содержанием.
    БиблиоЧас «Книга начинается с обложки» .
    В практической части мероприятия юные читатели сами отыскали эти элементы в предложенных книгах.
    В завершение проверили свои знания, решив кроссворд «Структура книги».
    Книжная выставка «С чего начинается книга» открыла перед юными читателями завесу тайны создания печатной книги.
    Ребята узнали о долгом пути, который проходила книга, прежде чем стать доступной для чтения, и о тех, кто стоит за ее появлением на свет. Сюрпризным моментом стали библиографические закладки, которые помогут юным читателям освоить правила обращения с книгой.