• Музей

Ну, а мы, продолжаем делиться новостями с музейных занятий.
    Музей.
    Сегодня ребята объединения «Наследие» знакомились с типами экспозиции музеев. Рассматривали примеры экспозиций краеведческого, этнографического, художественного, литературного музеев.
    ?А еще, состоялась первая проба в роли экскурсовода «Экскурсия одного предмета». Ребята отметили, что работа экскурсовода требует не только знаний и красноречия, но и креативности, выдержки, находчивости, и даже чувства юмора.
    ?Завершающим этапом занятия стала маркировка вновь поступивших экспонатов в наш музей.
    Что это такое?
    Маркировка – это специальный индивидуальный номер музейного предмета, который необходим для отличия экспонатов друг от друга. А также для четкого отслеживания предметов при передаче их на выставки, реставрацию и для научного изучения. Каждому музейному предмету необходима учетная маркировка.

#МБОУНовогородскаяСОШ3Иланскогорайона