• «День пожилого человека»

1 октября отмечается Международный день пожилого человека - это замечательный повод всем людям сказать слова благодарности своим родным и близким.
    «День пожилого человека».
    ✅С воспитанниками были проведены беседы «Из истории праздника «День пожилого человека», «Кто такие пожилые люди?», о важности заботы о пожилых,
    Поиграли с ребятами в пальчиковую игру «Этот пальчик дедушка», прочитали сказку «Красная шапочка»
    Детям было рассказано, почему подобным праздникам придается большое значение, как важно оказывать внимание уважение, поддержку, заботу и любовь всему старшему поколению. Пожилым и одиноким людям, как это здорово – дарить частичку своего добра.
    Дети рассказывали о своих бабушках и дедушках с удовольствием сделали поздравительный плакат, чтобы выразить признательность своим бабушкам и дедушкам,
    Главная задача этих мероприятий: сформировать у детей такие чувства, как милосердие, доброта и уважение к пожилым людям.

#МБОУНовогородскаяСОШ3Иланскогорайона