• Правила дорожного движения

Профилактическая беседа инспектора Госавтоинспекции со школьниками о правилах дорожного движения.
    Правила дорожного движения.
    Проблема профилактики детского дорожно-транспортного является особенно актуальной, так как всякая практическая работа, направленная на формирование навыков безопасного поведения детей на дорогах путем совершенствования системы мероприятий, должна приносить ощутимые результаты.

?Целью систематической работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма является создание условий для формирования у школьников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах и воспитания грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Необходимо сформировать потребность не только в изучении, но и соблюдении правил дорожного движения.

20 сентября инспектор по пропаганде БДД Павлова Елена провела профилактическую беседу с учениками МБОУ "Новогородская СОШ №3" Елена Сергеевна выступила перед учащимися 4 – 8 классов и ознакомила школьников со статистикой ДТП с участием детей, обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий. В ходе встречи инспектор рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказала о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Елена Сергеевна отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Инспектор обсудила с ребятами правила езды на велосипеде и напомнила об ответственности за вождение мопедов, мотоциклов несовершеннолетними. В конце встречи инспектор пожелала детям быть внимательными и осторожными на дорогах.