• Единый день световозращателя

В нашем детском саду прошел "Единый день световозращателя".
    Единый день световозращателя.
    Фликер - что это такое? Фликер - это светоотражатель, который делает нас заметнее в темное время суток. Фликеры крепятся на одежду, рюкзаки, на коляски и велосипеды так, чтобы свет фар от машин попадал прямо на них и беспрепятственно.
    Провели беседу "Фликер-наш надёжный спутник в пути".
    Цель: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в тёмное время суток.
    В игровой форме дети повторили дорожные знаки, закрепили цвета светофора, познакомились с фликером и светоотражающими элементами и их значением. В конце беседы ребята получили в подарок фликеры, чтобы стать более заметными на дороге в темное время суток.