• Конкурс по робототехнике

Сегодня на базе МБОУ «Соколовская СОШ №4» прошел районный конкурс по робототехнике «Сумо»
    Конкурс по робототехнике.
    Участники состязались в умении управлять робототехническими устройствами, созданными из конструкторов LEGO. Соревнование прошло увлекательно и зрелищно. Ребята сконструировали и запрограммировали своих роботов заранее. На круглом ринге-дохё им предстояло идентифицировать противника и вытолкнуть его за чёрную линию. Для этого электронным борцам приходилось пускать в ход механические и программные ухищрения, которыми их оснастили юные инженеры.