• Экскурсия в Уярский сельскохозяйственный техникум

10 июня обучающиеся 6 – 7 классов в рамках реализации муниципальной программы дополнительного образования в сетевой форме «Введение в аграрные профессии» побывали на экскурсии в Уярском сельскохозяйственном техникуме.
    Экскурсия в Уярский сельскохозяйственный техникум.

Ребята оказались в современной ветеринарной клинике, где студенты продемонстрировали современные методы диагностики и лечения животных, посетили лабораторию анатомии животных. Но больше всего ребятам понравились автосимуляторы: трактор, комбайн, легковой автомобиль!!! В спортивном зале поучаствовали в соревнованиях по дартсу, поиграли в волейбол. Были рады встрече со студентами 1 курса и 4 курса – выпускниками нашей школы. В конце мая этого года вошло в эксплуатацию новое здание общежития. Школьники были приятно удивлены, что в маленьком сибирском городке есть учебное заведение, соответствующее современным стандартам. Многие ВУЗы и СУЗы страны могут позавидовать материальной оснащенности учебного заведения. Конечно, у школьников еще есть время подумать о выборе профессии, но Уярский техникум взяли себе на заметку.