• Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы»

Стартовала всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы». Это новый масштабный проект Минфина России по финансовой грамотности для россиян всех возрастов. Эстафеты «Мои финансы» включают в себя цикл информационно – просветительских мероприятий по самым разным темам.
    Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы».
    ?Сегодня 1 -2 классы играли в Игру-викторину «Знатоки финансовой грамотности» Обучающиеся разделились на команды разгадав ребусы. Команда 1 рублики и команда 2 копеечки.
    Каждая из команд совершила путешествие в страну «Копилка», где команды выполняли различные задания и складывали заработанные деньги в командную копилку.
    ?За каждый правильный ответ, команда получала монеты. Тем самым у детей формировалось правильное отношение к деньгам как к предмету жизненной необходимости. В конце игры подведены итоги, каждая команда ушла с игры получив элементарные экономические знания.