• Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы»

Стартовала всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы». Это новый масштабный проект Минфина России по финансовой грамотности для россиян всех возрастов. Эстафеты «Мои финансы» включают в себя цикл информационно – просветительских мероприятий по самым разным темам. В рамках эстафеты в нашей школе прошли мероприятия: «Финансы, и я"- квест 5-6 классы; "Разговор о финансовом мошенничестве" - круглый стол 8-9 классы
    Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы».
    ✅Стартовала всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы». Это новый масштабный проект Минфина России по финансовой грамотности для россиян всех возрастов. Эстафеты «Мои финансы» включают в себя цикл информационно – просветительских мероприятий по самым разным темам.
    В рамках эстафеты в нашей школе прошли мероприятия:
    «Финансы, и я"- квест 5-6 классы;
    "Разговор о финансовом мошенничестве" - круглый стол 8-9 классы

✅На финансовом квесте учащиеся активно принимали участие в решении ребусов, кроссвордов, логических задач по следующим темам: «Финансово-цифровая безопасность», «Финансы в балансе», «Налоги», «Банк и его деятельность». С интересом задавали и отвечали на вопросы.
    ✅8-9 классы приняли участие в беседе о финансовой культуре. Входе беседы затрагивались вопросы грамотного пользования семейным бюджетом, знание рационального подхода к денежным средствам, способы борьбы с мошенниками.