• «Введение в аграрные профессии»

В рамках реализации муниципальной программы дополнительного образования в сетевой форме «Введение в аграрные профессии» учащиеся МБОУ «Новогородская СОШ № 3», МБОУ «Иланская СОШ № 2», МБОУ «Южно-Александровская СОШ № 5», завершили обучение по модулю «Цифровое земледелие»
    «Введение в аграрные профессии».
    Цифровое земледелие — это программирование технологических процессов в сельскохозяйственном производстве. Примеры внедрения инноваций в сельское хозяйство: цифровизация карт полей, мониторинг посевов с дрона, установка датчиков и систем для удаленной диагностики состояния сельскохозяйственной техники, программирование заданий для техники.