• «Экскурсия в чемодане: Мое село в истории края»

Дан старт проекта «Экскурсия в чемодане: Мое село в истории края» посвященный 90-летию образования Красноярского края. Инициаторами проекта стали ребята, посещающие объединение «Наследие» при школьном музее «Трудовой и боевой славы колхоза».
    «Экскурсия в чемодане: Мое село в истории края».
    ✨Сегодня передвижная экскурсия побывала в гостях у работников сельского дома культуры и межпоселенческой библиотеке. Первая тема передвижной экскурсии посвящена землякам, воевавшим на фронтах Великой Отечественной войны.
    ?Для ребят «Экскурсия в чемодане» станет первой профессиональной пробой. При подготовке экскурсии ребята примерили на себя роль экскурсоводов, хранителей материалов, оформителей. В сельской библиотеке Галина Владимировна не только рассказала о профессии библиотекаря, но и дала возможность самим ребятам работать с формулярами, выдавать книги - быть библиотекарем. Ирина Николаевна рассказала о профессии художественного руководителя, показала основные направления в работе.
    ?В ходе проведения экскурсий ребята познакомятся с разными профессиями. А гостей, познакомят с музейными экспонатами. Для участников, проект станет первой профессиональной пробой и возможно выбором профессии в будущем.
    Следите за нашими Новостями!!!?