• Семинар в сетевой кооперации с коллективами МБОУ «Новогородской СОШ № 3» и МБОУ «Новопокровская СОШ № 7»

3 апреля состоялся семинар в сетевой кооперации с коллективами МБОУ «Новогородской СОШ № 3» и МБОУ «Новопокровская СОШ № 7» по теме «Роль, место и ответственность учителя во ВСОКО».
    Семинар в сетевой кооперации с коллективами МБОУ «Новогородской СОШ № 3» и МБОУ «Новопокровская СОШ № 7».
    Педагогами школ была рассмотрена нормативная база, которая регулирует порядок проведения внутренней системы оценки качества образования. Были рассмотрены и систематизированы основные понятия в области качества образования, даны разъяснения по ВСОКО, разъяснено как проводится в школе контроль качества образования и внутришкольный контроль как механизм организации ВСОКО. Было отмечено, что для получения положительного результата необходимо ставить конкретные цели ВСОКО и определять пути их достижения; мотивировать участников образовательного процесса на качественный труд; проводить мониторинг образовательного процесса с целью выявления проблем в организации ВСОКО.
    Административная команда двух школ работала с магистральными направлениями проекта "Школа Минпросвещения России", в практической части по работе в модуле ВСОКО. На протяжении всего семинара всеми участниками фиксировались трудности управленческой команды и педагогов школ. По завершению семинара каждая школа получила домашнее задание в результате, которого будет разработана своя модель ВСОКО ОО.