• Всемирный день воды

Ежегодно 22 марта отмечается Всемирный день воды, или Всемирный день водных ресурсов.
    Всемирный день воды.
    Вода – это источник жизни. Она необходима для питья, приготовления пищи, гигиены, сельского хозяйства, промышленности и многих других аспектов нашей жизни. Вода также играет важную роль в экосистеме, обеспечивая среду обитания для многих видов животных и растений.

Сегодня для Орлят России 3 и 4 классов прошло мероприятие, цель которого было расширить представление о воде, ее потреблении, обратить внимание на необходимость бережного и экономного отношения к воде, к своему здоровью.
    Ребята просмотрели мультфильмы на тему "Береги воду", нарисовали иллюстрации , поучаствовали в мастер-классе по изготовлению веселой капли.