• Краевой семейный фестиваль по Финансовой грамотности

Краевой семейный фестиваль по Финансовой грамотности.
    В рамках Краевого семейного фестиваля по Финансовой грамотности  на базе МБОУ «Новогородская СОШ № 3» (дошкольный уровень), воспитатель Казимирская Марина Александровна провела 9 октября 2024 года внеурочное занятие «Путешествие в мир экономики со сказочными героями», Кот Котофеев - министр финансов страны Финансовая грамотность, экономист - Лиса Патрикеевна, умеет преумножать, копить и экономить, Заяц-молодец -продавец, знает все о услугах и товарах, Медведь, знает все о семейном бюджете и всегда готов помочь. Ребята побывали в городе профессий (загадки о профессиях), на улице «Товары и услуги» (сигнальными карточками распознавали, что является товаром, а что услугой), переулок «Семейный бюджет» (оценивали, что может быть дороже, дешевле) Обсудили сюжет сказки К.И.Чуковского «Телефон», «Муха –Цокотуха». Познакомились с понятием- потребность, доход, расход, «хочу» и «надо», дети вели короткий диалог о материальных и духовных ценностях (что можно купить, а что нет).

#finfest24
    #МБОУНовогородскаяСОШ3Иланскогорайона